21.07.2018 Ветераны состязались в меткости

В уфимском спорткомплексе «Динамо» в рамках спартакиады «Здоровье»  прошел чемпионат по стрельбе из мелкокалиберного пистолета среди ветеранов органов безопасности и правопорядка республики.

В соревнованиях приняли участие ветераны Управления федеральной службы исполнения наказаний по РБ, МВД по РБ, МЧС России по РБ, Башкирского республиканского управления инкассации, Управления Росгвардии по РБ, Управления МВД России по г. Уфе, Центра специальной связи и информации ФСО России в РБ.

В командном зачете первое место заняли представители УФСИН, второе – МВД, третье – МЧС.

В личном зачете среди мужчин самым метким оказался полковник полиции в отставке Михаил Панькин, который набрал 83 очка, совсем немного уступил лидеру  ветеран Управления исполнения наказаний Александр Дмитриев – 82 очка, третью ступень пьедестала занял его коллега по ведомству Альфат Бикбулатов – 80 очков.

Среди женщин лучше всех отстрелялась представительница УФСИН Татьяна Талынева  – 82 очка, на втором месте ветеран МЧС Елена Ивлева – 75 очков, и замкнула тройку лидеров ветеран Центра специальной связи и информации Татьяна Колесова, она набрала  45 очков.